视频通话音乐怎么设置

 时间:2026-04-22 14:20:35

1、点击新消息通知

在微信的设置页面点击新消息通知。

视频通话音乐怎么设置

2、点击来电铃声

在新消息通知页面点击来电铃声。

视频通话音乐怎么设置

3、点击更换铃声

系统默认的铃声下点击更换铃声。

视频通话音乐怎么设置

4、使用音乐铃声

在选择铃声页面,点击自己喜欢的音乐再点击使用即可设置成功。

视频通话音乐怎么设置

  • 怎样设置微信视频来电铃声和背景
  • 视频通话怎么设置铃声
  • 怎么设置视频来电铃声
  • 微信视频音乐怎么更换
  • 视频铃声怎么设置
  • 热门搜索
    防震减灾手抄报版面 我的梦中国梦手抄报内容 手抄报a3版面设计图 鼠年手抄报 文明安全行手抄报 小学语文手抄报 有关弟子规的手抄报 关于科技的手抄报资料 感恩父母手抄报简单 国庆节的手抄报图片简单又漂亮