苹果怎么设置来电铃声库乐队

 时间:2026-05-06 06:16:00

1、选择共享选项

将铃声分享到库乐队后点击共享选项。

苹果怎么设置来电铃声库乐队

2、点击电话铃声

选择中间的电话铃声图标。

苹果怎么设置来电铃声库乐队

3、点击导出

选择右上角的导出选项。

苹果怎么设置来电铃声库乐队

4、点击将声音用作

选择左侧的将声音用作的选项。

苹果怎么设置来电铃声库乐队

5、点击电话铃声

选择标准电话铃声选项即可。

苹果怎么设置来电铃声库乐队

  • 苹果手机怎么下载歌曲做铃声
  • 苹果手机怎么设置自己喜欢的铃声
  • 苹果手机怎么换铃声选自己的铃声
  • 苹果手机怎样把歌设置为铃声
  • 酷狗铃声怎么拷贝到库乐队
  • 热门搜索
    三年级重阳节手抄报 感恩节的手抄报 关于春节的手抄报大全 洒扫应对手抄报 时代广场的蟋蟀手抄报 健康教育手抄报内容 清明节手抄报图片简单 宪法手抄报图片大全 防火防震手抄报 中秋节手抄报资料