百度贴吧怎么关闭最近逛的吧-教程

 时间:2026-04-24 05:01:55

1、打开我们手机上的百度贴吧APP

百度贴吧怎么关闭最近逛的吧-教程

2、点击底部菜单栏的【我的】

百度贴吧怎么关闭最近逛的吧-教程

3、在当前打开的“我的”页面点击右上角的【设置】图标

百度贴吧怎么关闭最近逛的吧-教程

4、在设置页面点击【辅助功能】

百度贴吧怎么关闭最近逛的吧-教程

5、在辅助功能页面点击:显示最近逛的吧右侧的开关按钮(按钮呈白色状态即为关闭)

百度贴吧怎么关闭最近逛的吧-教程

6、点击底部菜单栏的【进吧】可以发现页面上的最近逛的吧功能已经被删除了!

百度贴吧怎么关闭最近逛的吧-教程

  • 怎样用计算器转换各种单位类型
  • 皇室战争戈仑巨人优缺点攻略
  • 百度网盘怎么加速
  • 海岛大亨5秘籍与实用技巧分享
  • EVE星战前夜怎么设置字体尺寸
  • 热门搜索
    民法典手抄报 一二年级消防手抄报 大自然手抄报 语文手抄报内容 禁烟手抄报 防火手抄报简单又漂亮 卫生与健康手抄报 体育手抄报 感恩老师手抄报 关于母亲节的手抄报