腾讯会议要如何将视频投屏

 时间:2026-04-25 14:35:53

1、首先打开手机上的“腾讯会议”app。

腾讯会议要如何将视频投屏

2、打开后,点击左上角的“个人头像”

腾讯会议要如何将视频投屏

3、接着在列表下找到并打开“设置”

腾讯会议要如何将视频投屏

4、然后打开其中的“启用无线投屏”功能。

腾讯会议要如何将视频投屏

5、最后根据下方的提示,在rooms上输入投屏码进行投屏就可以了。

腾讯会议要如何将视频投屏

  • 腾讯会议怎么投屏
  • 腾讯会议怎么投屏
  • 腾讯会议投屏在哪里操作?
  • 腾讯会议怎么投屏
  • 电脑腾讯会议使用无线投屏怎么操作
  • 热门搜索
    汉字真有趣手抄报 春分手抄报 读书手抄报 重阳节的手抄报 抗击疫情手抄报 植树节手抄报图片 国防教育手抄报 安全知识手抄报 创建文明城市手抄报 手抄报图片