tim版qq如何不让别人看到自己的个人信息

 时间:2026-05-13 18:29:10

1、打开qq,点击右上角“主菜单”图标,如下图

tim版qq如何不让别人看到自己的个人信息

2、在“主菜单”下拉栏中点击“设置”,如下图

tim版qq如何不让别人看到自己的个人信息

3、切换到“权限设置”选项卡

tim版qq如何不让别人看到自己的个人信息

4、点击“个人资料”一栏的权限设置,如下图

tim版qq如何不让别人看到自己的个人信息

5、自己的各个信息都可以设置权限

tim版qq如何不让别人看到自己的个人信息

6、如下图中,笔者将“年龄/生肖”和“手机”都更改了设置。默认的设置是“所有人可见”

tim版qq如何不让别人看到自己的个人信息

  • 怎么关闭QQ好友生日提醒?
  • QQ资料展示怎么设置
  • QQ如何开启好友来访通知设置
  • 为什么我的QQ我的主页里的个性标签总是莫名其妙被换了一批
  • QQ管家安全币有什么用_QQ安全管家金币怎么获取
  • 热门搜索
    儿童安全手抄报大全 爱护地球手抄报 汉字手抄报五年级 廉洁在我心中手抄报 历史手抄报图片大全 讲文明手抄报内容 四年级手抄报内容 保护动物手抄报资料 有关交通安全的手抄报 手抄报简单