华为mate50e如何设置返回键

 时间:2026-04-22 08:30:59

1、在手机设置中找到【系统和更新】。

华为mate50e如何设置返回键

2、找到【系统导航方式】,勾选【屏幕内三键导航】。

华为mate50e如何设置返回键

3、找到【更多设置】,找到一种导航键组合方式,三角按键即是返回键。

华为mate50e如何设置返回键

华为mate50e如何设置返回键

1、在手机设置中找到【系统和更新】。

2、找到【系统导航方式】,勾选【屏幕内三键导航】。

3、找到【更多设置】,找到一种导航键组合方式,三角按键即是返回键。

  • 华为手机如何开启拿到耳边接听电话功能
  • 华为mate40pro怎么开启自动接听功能呢?
  • 华为手机自动清理垃圾怎么开启
  • 华为手机怎么取消指纹来解锁设备?
  • 怎么调出华为p30返回键?
  • 热门搜索
    一年级手抄报 安全在我心中手抄报 欢庆六一手抄报 植树节手抄报内容大全 防疫手抄报 少先队员手抄报 法制教育手抄报 植树节手抄报图片 春节手抄报内容 关于清明的手抄报