百度地图APP上如何更换定位标

 时间:2026-04-22 06:45:58

1、进入百侧斤度地图APP首页,点击左上角的【个人艳摸八头像】。

百度地图APP上如何更换定位标

2、进入个人中心页面,点击【严选会员】。

百度地图APP上如何更换定位标

3、在权益详情下,点辞汽击【换定位标】,选择新的定位图标。

百度地图APP上如何更换定位标

4、结果展示:设置定位图标成功。

百度地图APP上如何更换定位标

  • 百度地图怎么编辑地址
  • 百度地图如何更换定位标
  • 百度地图设置重置地图位置
  • 怎么修改百度地图上的地点信息
  • 百度地图怎么设置家的位置
  • 热门搜索
    科技节手抄报资料 运动手抄报 关于元旦的英语手抄报 数学与生活手抄报 体育节手抄报 英语手抄报花边边框 卫生手抄报图片 争做最美学生手抄报 俭以养德手抄报 精美手抄报图片