小米应用商店怎么设置更新提示如何开启更新提醒

 时间:2026-04-21 22:57:29

1、在手机上左右滑动屏幕,在屏幕上找到“设置”的图标,点击后就可以打开并进入小米设置页面。

小米应用商店怎么设置更新提示如何开启更新提醒

2、接下来我们在打开的小米设置页面中,点击“系统应用”菜单项。

小米应用商店怎么设置更新提示如何开启更新提醒

3、在打开的系统应用页面中,我们点击“应用商店”菜单项。

小米应用商店怎么设置更新提示如何开启更新提醒

4、在打开的应用商店的设置页面,我们点击“更新提醒”菜单项。

小米应用商店怎么设置更新提示如何开启更新提醒

5、我们把更新提醒后面的开关设置为开就可以了。

小米应用商店怎么设置更新提示如何开启更新提醒

6、接下来我们回到手机桌面,找到“应用商店”的图标后,点击进入应用商店。

小米应用商店怎么设置更新提示如何开启更新提醒

7、我们在应用商店的主界面,可以看到“应用升级”的下面已出现待升级的软件数。点击后进入就可以直接升级这些应用了

小米应用商店怎么设置更新提示如何开启更新提醒

  • 如何关闭小米手机相册里的照片自动下载云照片?
  • 小米手机如何限制后台进程个数?
  • 红米note7怎么显示运营商名称
  • MIUI13如何隐藏屏幕刘海?
  • 小米平板5怎么查看运行内存
  • 热门搜索
    爱护地球手抄报 六年级手抄报大全 关于黄河的手抄报初一 读书月手抄报 读书手抄报的资料 舌尖上的年味手抄报 低碳环保手抄报内容 关于防火的手抄报 备战期中手抄报 节俭养德手抄报