手机钉钉中怎么添加好友

 时间:2026-04-22 17:13:38

1、登陆手机钉钉后,打开消息主页,在上当栏中打开添加选项

手机钉钉中怎么添加好友

2、下方属性栏中,选择其中的添加好友选项

手机钉钉中怎么添加好友

3、在下方选择添加好友的方式,点击打开

手机钉钉中怎么添加好友

4、找到需要添加的联系人,点击右侧添加,然后等待对方通过即可

手机钉钉中怎么添加好友

  • 钉钉怎么建立群组
  • 钉钉群如何设置成员禁言
  • 钉钉隐藏看看入口如何设置
  • 在钉钉班级群中如何发布通知
  • 钉钉群名片怎么修改
  • 热门搜索
    国庆节手抄报内容 清明节手抄报 手抄报版面设计图大全 预防近视手抄报 防疫手抄报 劳动手抄报 诚信手抄报 党在我心中手抄报 儿童节手抄报 三国演义手抄报