网易云音乐app怎么分享歌单给微信好友

 时间:2026-04-22 12:50:58

1、首先我们打开手机的网易云音乐app,点击底下的【我的】。

网易云音乐app怎么分享歌单给微信好友

2、接着选择要分享的歌单,点击右边按钮,如图所示。

网易云音乐app怎么分享歌单给微信好友

3、然后在底下弹出列表,点击【分享】。

网易云音乐app怎么分享歌单给微信好友

4、最后我们点击【微信好友】进行分享即可。

网易云音乐app怎么分享歌单给微信好友

  • 网易云怎么分享音乐到微信好友
  • 网易云音乐怎么分享到微信
  • 网易云音乐怎么分享朋友圈直接听
  • 网易云音乐的歌曲怎么发给微信好友听?
  • 网易云怎么分享音乐到朋友圈
  • 热门搜索
    汉字真有趣手抄报 六一儿童节的手抄报 关于中秋节的手抄报 爱国手抄报 爱路护路手抄报 春分手抄报 诚实守信手抄报 读书小报手抄报 防震减灾手抄报内容 读书手抄报图片