微信自拍表情怎么设置,微信如何管理表情

 时间:2026-05-06 18:59:14

1、打开一个聊天界面,我们点击一下表情符号。

微信自拍表情怎么设置,微信如何管理表情

2、在弹出的界面点击拍自己的表情。

微信自拍表情怎么设置,微信如何管理表情

3、拍好之后点击对勾,这样就完成了。

微信自拍表情怎么设置,微信如何管理表情

4、然后我们就可以使用这个自己的表情图片了。

微信自拍表情怎么设置,微信如何管理表情

5、返回到微信主界面,点击【我】。

微信自拍表情怎么设置,微信如何管理表情

6、然后在这个界面点击【表情】即可。

微信自拍表情怎么设置,微信如何管理表情

7、在进入的界面点击右上方的齿轮状图标。

微信自拍表情怎么设置,微信如何管理表情

8、然后就可以管理设置我的自拍表情了。

微信自拍表情怎么设置,微信如何管理表情

  • 蝎子养殖之蝎子的病害及防治
  • 会玩如何查看高级派对房?
  • 照片怎么加动态字
  • 新版西瓜视频软件怎么更换头像
  • 微信中怎么管理我的自拍表情
  • 热门搜索
    科学手抄报图片大全 小学生数学手抄报 38妇女节手抄报图片 数学手抄报内容资料 关于安全手抄报 我的梦中国梦手抄报 孝敬父母的手抄报 38妇女节手抄报 四年级语文手抄报 清明节手抄报大全