手机百度 怎样查看我们个人的二维码?

 时间:2026-04-24 17:41:36

1、在手机上找到百度,点击打开,

手机百度 怎样查看我们个人的二维码?

2、点击右下角我的,

手机百度 怎样查看我们个人的二维码?

3、点击页面左上角的个人头像,

手机百度 怎样查看我们个人的二维码?

4、然后点击名字右侧的二维码图标,

手机百度 怎样查看我们个人的二维码?

5、最后就可以在页面中间看到我们的二维码了,别人可以使用手机百度来扫描二维码,添加我们为好友,

手机百度 怎样查看我们个人的二维码?

6、我们还可以点击页面右上角的省略号,把二维码保存到手机里面,这样我们就可以非常方便的把二维码发送给我们的好友,

手机百度 怎样查看我们个人的二维码?

  • 百度app二维码名片在哪里找
  • 如何用手机百度APP扫描登录百度账号
  • 百度怎么扫码登录?
  • 如何设置百度账号关联账号
  • 如烟1.06正式版尚方宝剑怎么得
  • 热门搜索
    防电手抄报 神话故事手抄报 卫生手抄报图片 成长足迹手抄报资料 安全在我心手抄报 防地震手抄报内容 快乐暑假手抄报内容 如何制作手抄报 感恩节手抄报图片大全 二年级国庆节手抄报