魅族手机便签中设置时间提醒便签怎么放桌面查看

 时间:2026-05-11 03:57:45

1、打开手机app并任意新建一些设置时间提醒的便签内容;

魅族手机便签中设置时间提醒便签怎么放桌面查看

2、返回手机桌面,长按空白处,点击“添加工具”;

魅族手机便签中设置时间提醒便签怎么放桌面查看

3、在下方添加插件中,找到插件,有四种模式可以选择;

魅族手机便签中设置时间提醒便签怎么放桌面查看

4、找到“按时间提醒”,任意款式拖动至手机桌面即可。

魅族手机便签中设置时间提醒便签怎么放桌面查看

  • 原神三重试炼迷宫怎么走
  • 问道手游助人为乐李总兵攻略。
  • 宝可梦大探险如何覆盖队伍
  • 原神支线任务怎么找
  • 原神如何解锁地图
  • 热门搜索
    读书节的手抄报 送别诗手抄报 人防手抄报 关于健康的手抄报图片 古诗手抄报版面设计 校园礼仪手抄报 小学消防手抄报大全 文明用语手抄报 吸烟有害健康手抄报 学法懂法守法手抄报