苹果手机如何将照片设置为私密照片?

 时间:2026-05-01 09:41:22

1、首先在我们的手机桌面上打开一张照片并点击屏幕左下方的图标,如下图所示。

苹果手机如何将照片设置为私密照片?

2、然后点击添加到备忘录,如下图所示。

苹果手机如何将照片设置为私密照片?

3、接着输入你想要的文字并点击存储,如下图所示。

苹果手机如何将照片设置为私密照片?

4、然后在我们的手机桌面上找到备忘录并点击它,如下图所示。

苹果手机如何将照片设置为私密照片?

5、接着点击我们刚才创建的备忘录,如下图所示。

苹果手机如何将照片设置为私密照片?

6、然后点击屏幕右上方的图标,如下图所示。

苹果手机如何将照片设置为私密照片?

7、接着点击锁定备忘录,如下图所示。

苹果手机如何将照片设置为私密照片?

8、最后设定密码并点击好就可以了。你学会了吗?赶快动手试一试吧。

苹果手机如何将照片设置为私密照片?

  • 不爱掉毛的狗狗
  • 丹参的作用有哪些?
  • 红米手机到底怎么样?
  • 死刑复核程序不核准死刑的情况
  • 苹果锁屏不显示微信具体内容
  • 热门搜索
    中秋节手抄报 创建文明城市手抄报 节水手抄报简单又漂亮 缅怀先烈手抄报内容 端午节手抄报图片大全 三国演义手抄报 文明礼仪手抄报 西游记手抄报 护眼手抄报 春天手抄报