文库大学生版怎么更换手机号

 时间:2026-04-24 11:21:44

1、在文库的底部选项中,点击右边的我的。

文库大学生版怎么更换手机号

2、然后在我的页面,点击上面的头像打开。

文库大学生版怎么更换手机号

3、在打开的管理页面,点击绑定手机选项。

文库大学生版怎么更换手机号

4、在打开的修改手机号页面,点击更换手机号选项。

文库大学生版怎么更换手机号

5、输入新的手机号码,点击获取短信验证码。

文库大学生版怎么更换手机号

6、填写收到的验证码,就可以绑定新手机号了。

文库大学生版怎么更换手机号

1、1,点击右下角的我的

2,点击帐号头像

3,点击绑定手机

4,点击更换手机号

5,输入新手机号获取验证码

6,填写验证码绑定

  • Teambition网页版怎么进入偏好设置
  • 如何用Visual Studio在网页中制作输入文本框
  • 如何应对和处理网络暴力的攻击
  • 如何学习精神分析课程?
  • Visual Studio2013怎么设置外部编辑器
  • 热门搜索
    关于民族的手抄报 日行一善手抄报 有关科技的手抄报 有关端午节的手抄报 生态文明手抄报 电子手抄报模板下载 国庆节手抄报。 热爱生命的手抄报 小学四年级手抄报 科普知识手抄报内容