怎么关闭滴滴的自动扣款功能

 时间:2026-04-23 18:32:48

1、进入滴滴出行后,点击左上方的头像。

怎么关闭滴滴的自动扣款功能

2、点击后,选择钱包的选项进入。

怎么关闭滴滴的自动扣款功能

3、之后,点击右上方的支付设置的选项。

怎么关闭滴滴的自动扣款功能

4、进入后,选择已开通的免密支付服务。

怎么关闭滴滴的自动扣款功能

5、点击后,选择关闭免密支付的选项。

怎么关闭滴滴的自动扣款功能

6、在弹出提示内,点击确定的选项。关闭免密支付后,即可关闭自动扣款的功能。

怎么关闭滴滴的自动扣款功能

  • 滴滴如何关闭免密支付功能
  • 滴滴自动扣费怎么关闭
  • 滴滴自动扣款怎样取消
  • 怎样取消滴滴出行的自动付款
  • t3自动扣款如何取消?
  • 热门搜索
    小年手抄报 文明交通我见证手抄报 关于成语的手抄报 诚信手抄报资料 关于感恩老师的手抄报 法律小知识手抄报 手抄报边框设计 我为队旗添光彩手抄报 体育手抄报图片 珍惜生命手抄报图片