知乎如何关闭关注了我的消息通知提醒

 时间:2026-04-29 21:53:34

1、手机打开知乎APP,知乎主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

知乎如何关闭关注了我的消息通知提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

知乎如何关闭关注了我的消息通知提醒

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

知乎如何关闭关注了我的消息通知提醒

4、消息设置界面点击“关注了我”打开关注了我界面

知乎如何关闭关注了我的消息通知提醒

5、关注了我界面点击“消息通知提醒”后面的圆点

知乎如何关闭关注了我的消息通知提醒

6、“消息通知提醒”后面的圆点变为灰色即表示知乎关闭关注了我的消息通知提醒成功

知乎如何关闭关注了我的消息通知提醒

  • 如何成立并运营农村合作社
  • 长时间不抽烟身体竟有大大的好处
  • 共有产权房能落户上学吗?如何申请共有产权房?
  • 如何睡个好觉
  • 25平的小户型公寓,啥都不缺的房子
  • 热门搜索
    我国的世界遗产手抄报 清明祭英烈手抄报资料 关于英语手抄报 讲卫生手抄报 手抄报简单又漂亮 廉洁手抄报图片 感恩老师的手抄报内容 科技节手抄报图片 积极向上的手抄报 小学英语手抄报大全