转转怎么绑定和更换微信、QQ

 时间:2026-04-22 16:24:35

1、首先点击手机页面上的【转转】,如下图所示。

转转怎么绑定和更换微信、QQ

2、进入软件以后点击【我的】,如下图所示。

转转怎么绑定和更换微信、QQ

3、然后点击【设置】,如下图所示。

转转怎么绑定和更换微信、QQ

4、接着点击【个人资料】,如下图所示。

转转怎么绑定和更换微信、QQ

5、再点击【联系卡】,如下图所示。

转转怎么绑定和更换微信、QQ

6、最后就可以绑定和更换微信、QQ,如下图所示。

转转怎么绑定和更换微信、QQ

1、1.首先点击手机页面上的【转转】

2.进入软件以后点击【我的】

3.然后点击【设置】

4.接着点击【个人资料】

5.再点击【联系卡】

6.最后就可以绑定和更换微信、QQ

  • 转转怎么检测我的账号状态是否正常
  • 转转怎么设置收款方式
  • 转转如何查看账号状态信息
  • 转转卖出东西后钱款怎么到账
  • 转转买家故意不确认收货怎么办
  • 热门搜索
    庆六一儿童节手抄报 小学生手抄报 民族团结手抄报 手抄报图画 爱眼护眼手抄报 防溺水安全手抄报 防溺水手抄报大全图片 法制教育手抄报 防控疫情手抄报 英语手抄报简单又漂亮