抖音如何找到关注的人

 时间:2026-04-22 11:41:06

1、第一步 我们先打开下载好的官方正版抖音app,找到登录界面,输入自己的个人账号信息点击登录.

抖音如何找到关注的人

2、第二步 在登录个人信息账号成功以后返回到主页面找到右下角的(我)选项并点击进入.然后就可以看到你的粉丝了

抖音如何找到关注的人

3、第三步 当如果你绑定过今日头条的话,那么粉丝又区分的,一个是今日头条粉丝一个是抖音粉丝的。

抖音如何找到关注的人

4、第四步 接着对应点击要查看的粉丝进入即可。以上就是我给大家带来的在抖音如何找到关注的人的方法。

抖音如何找到关注的人

1、首先需要输入自己的个人账号信息点击登录.

2、返回到主页面找到右下角的(我)选项并点击进入.然后就可以看到你的粉丝了

3、接着对应点击要查看的粉丝进入即可

1、首先需要输入自己的个人账号信息点击登录.

2、返回到主页面找到右下角的(我)选项并点击进入.然后就可以看到你的粉丝了

3、接着对应点击要查看的粉丝进入即可。

  • 抖音保存登录信息怎么设置?
  • 抖音怎么关闭朋友页未读数字和圆点
  • 抖音时光周刊开通数据权限
  • 抖音怎么取消/删除喜欢的视频
  • 抖音极速版怎么允许所有人发消息给我
  • 热门搜索
    环保小报手抄报 重阳节手抄报内容30字 文明餐桌手抄报 爱国主义手抄报图片 家庭文明公约手抄报 与诗同行手抄报 做文明人手抄报 关于节日的英语手抄报 我的梦想手抄报图片 语文知识手抄报图片