手机淘宝怎么更改个人昵称信息?

 时间:2026-04-28 05:42:46

1、打开手机上的淘宝。

手机淘宝怎么更改个人昵称信息?

2、点击下方的我的淘宝选项。

手机淘宝怎么更改个人昵称信息?

3、进入后点击上方的个人图标。

手机淘宝怎么更改个人昵称信息?

4、点击这里的编辑选项。

手机淘宝怎么更改个人昵称信息?

5、点击这里的淘宝昵称选项。

手机淘宝怎么更改个人昵称信息?

6、输入新的昵称信息。

手机淘宝怎么更改个人昵称信息?

7、然后点击上方的完成按钮保存修改即可。

手机淘宝怎么更改个人昵称信息?

  • 刷单怎么解决支付问题
  • 油盐花卷儿的做法
  • 做链接时需要注意的几个事项
  • 淘宝试客在哪
  • 淘宝小号登陆需要验证解除方法
  • 热门搜索
    传统文化手抄报资料 四年级数学手抄报图片 海洋的手抄报 关于感恩的心手抄报 法治社会手抄报 初一地理手抄报 体育手抄报的内容 关于团结的手抄报 儿童手抄报春节 美丽的春天手抄报图片