快手极速版怎么关闭在动态中隐藏我的赞

 时间:2026-04-22 03:31:52

1、先打开手机,然后点击桌面上的快手极速版。

快手极速版怎么关闭在动态中隐藏我的赞

2、之后点击左上角的三根线按钮。

快手极速版怎么关闭在动态中隐藏我的赞

3、然后点击设置。

快手极速版怎么关闭在动态中隐藏我的赞

4、之后点击隐私设置。

快手极速版怎么关闭在动态中隐藏我的赞

5、然后将在动态中隐藏我的赞的滑动按钮向左滑动。

快手极速版怎么关闭在动态中隐藏我的赞

6、滑动完成后如图所示,这样便关闭了在动态中隐藏我的赞。

快手极速版怎么关闭在动态中隐藏我的赞

7、总结:

1、点击桌面上的快手极速版。

2、点击左上角的三根线按钮。

3、点击设置。

4、点击隐私设置。

5、将在动态中隐藏我的赞的滑动按钮向左滑动。

6、这样便关闭了在动态中隐藏我的赞。

  • 怎么在QQ中给别人发送语音呢?
  • qq音乐大字模式在哪里打开?
  • 招商银行手机版怎么检查更新
  • 怎样在网上打字赚钱
  • 触漫软件怎么查看信箱内容
  • 热门搜索
    守则规范手抄报 养成教育手抄报内容 英雄人物手抄报 文明礼仪的手抄报 小学心理健康手抄报 千字文手抄报 国庆节手抄报的内容 爱鸟护鸟手抄报 爱牙护齿手抄报 拒绝垃圾食品手抄报