苹果12手机没有电池百分比吗

 时间:2026-05-04 23:41:14

1、打开手机控制中心。

苹果12手机没有电池百分比吗

2、在控制中心界面可以查看电池百分比。

苹果12手机没有电池百分比吗

3、百分比显示可以设置显示的桌面,长按桌面点击左上角加号。

苹果12手机没有电池百分比吗

4、在小组件界面底部选择电池。

苹果12手机没有电池百分比吗

5、点击添加小组件选项。

苹果12手机没有电池百分比吗

6、这样可以在桌面查看电池百分比。

苹果12手机没有电池百分比吗

  • 苹果12不能显示电池百分比
  • 苹果12怎么没有电池百分比
  • 我的苹果12为什么没有电池百分比
  • 苹果12怎么没有电池百分比
  • 苹果12怎么设置电量显示为数字
  • 热门搜索
    遨游汉字王国的手抄报 说普通话写规范字手抄报内容 弘扬民族精神手抄报 双节手抄报 关于卫生的手抄报 建国手抄报内容 营养与健康手抄报 关于月球的手抄报 心理健康手抄报资料 手抄报花边简单手绘