微信摇一摇怎么设置同城

 时间:2026-04-24 11:04:42

1、打开微信,点击右下角的“我”。

微信摇一摇怎么设置同城

2、在我的主页点击图中红框所圈的地方。

微信摇一摇怎么设置同城

3、在展开页面中点击进入“更多”。

微信摇一摇怎么设置同城

4、在更多点击进入“地区”。

微信摇一摇怎么设置同城

5、在选择地区页面选择当前的位置,即可在摇一摇中摇到同城的人了。

微信摇一摇怎么设置同城

  • 手机如何登陆淘宝卖家中心?
  • 怎么开启直通车创意轮播功能
  • 淘宝软件的优惠券提醒功能在哪里关闭?
  • 手机淘宝怎么修改账号名称
  • 手机淘宝如何显示在线
  • 热门搜索
    节约用电手抄报图片 科幻画手抄报 四年级环保手抄报 以爱国为主题的手抄报 争做最美学生手抄报 阅读的手抄报 遵纪守法手抄报图片 安全上网手抄报 关于菊花的手抄报 手抄报读书伴我成长