抖音火山版如何退出已加入的圈子

 时间:2026-04-22 08:52:03

1、进入抖音火山版APP,点击左上角的“功能”按钮。

抖音火山版如何退出已加入的圈子

2、在“功能”界面,点击“圈子”菜单。

抖音火山版如何退出已加入的圈子

3、进入“圈子”界面,进入您需要退出的圈子。

抖音火山版如何退出已加入的圈子

4、在该圈子的主界面内,点击右上角的“更多”图标按钮,然后在下方弹出的功能界面内,点击“退出圈子”按钮。

抖音火山版如何退出已加入的圈子

5、在弹出的退出圈子确认框中点击“确认”按钮,即可成功退出该圈子。

抖音火山版如何退出已加入的圈子

抖音火山版如何退出已加入的圈子

  • 抖音数据中心功能在哪查看 ?
  • 抖音如何分享我的二维码或个人主页信息?
  • 抖音查看数据中心在哪里查看
  • 虎牙直播在哪里看二次元的内容
  • 怎么在抖音群里发自己的名片
  • 热门搜索
    小学英语手抄报 从小学先锋长大做先锋手抄报 科普手抄报图片 关于水的手抄报 国学经典手抄报 绿色家园手抄报 语文手抄报内容 有趣的汉字手抄报 预防病毒手抄报 四年级英语手抄报