华为手机的月亮模式在哪里设置?

 时间:2026-04-21 17:15:54

1、打开手机点击进入【相机】界面,选择拍照模式。

华为手机的月亮模式在哪里设置?

2、点击顶部的第二个图标,确认已开启 AI 摄影大师。

华为手机的月亮模式在哪里设置?

3、将镜头对准月亮,在屏幕上张开双指,放大画面,将焦距放大到 10X 或以上。 当手机识别到您在拍摄月亮时,自动进入月亮模式,然后点击拍摄按钮即可。

华为手机的月亮模式在哪里设置?

  • 华为手机拍月亮怎么设置参数
  • 华为手机怎么拍晚霞
  • 华为手机拍月亮的相机参数
  • 手机拍蓝天白云的最佳参数
  • 华为手机如何拍月亮
  • 热门搜索
    预防禽流感手抄报 同讲普通话携手进小康手抄报内容 推广普通话的手抄报 爱护环境手抄报 创建卫生城市手抄报 普通话手抄报文字内容 国庆节的手抄报图片 2020清明节手抄报 手抄报图片花边 小学生手抄报大全