iphone搜狗输入法老是自己消失

 时间:2026-04-24 03:42:40

1、点击通用

进入手机设置中心,点击打开通用页面。

iphone搜狗输入法老是自己消失

2、点击键盘

在通用页面,点击打开键盘。

iphone搜狗输入法老是自己消失

3、点击键盘

在键盘页面,点击最上方的键盘进入。

iphone搜狗输入法老是自己消失

4、点击编辑

此页面可以看到目前已添加的所有键盘类型,点击右上角编辑。

iphone搜狗输入法老是自己消失

5、删除其他键盘

将搜狗键盘保留,点击前方红色减号将其他键盘删除即可解决问题。

iphone搜狗输入法老是自己消失

  • iphone搜狗输入法老是自己消失怎么办
  • 苹果手机搜狗键盘总是不见
  • 搜狗输入法老是自己关闭
  • iPhone自带输入法表情关闭【拟我表情贴纸】
  • 苹果手机搜狗输入法经常消失
  • 热门搜索
    好看的手抄报图片大全 应急避险手抄报 向英雄致敬手抄报 五一手抄报资料 手抄报我的中国梦 安全手抄报内容大全 节约用水手抄报大全 五四青年节手抄报内容 以读书为主题的手抄报 新中国成立70周年手抄报