华为手机创建用户怎么删除

 时间:2026-04-24 17:31:04

1、在手机设置页面,打开【用户和帐户】。

华为手机创建用户怎么删除

2、在用户和帐户页面,打开【当前登录】选项。

华为手机创建用户怎么删除

3、进入用户页面,点击【访客】用户。

华为手机创建用户怎么删除

4、在打开的访客用户窗口,点击【删除访客】。

华为手机创建用户怎么删除

5、在弹出的删除访客用户确认窗口,点击【删除】操作。

华为手机创建用户怎么删除

  • 如何将华为手机中保留的账号彻底删除
  • 华为手机保存的账户怎么删除掉
  • 华为手机如何删除多用户
  • 华为手机保存的账户怎么删除
  • 华为手机保存的账户如何删除
  • 热门搜索
    西游记手抄报图片 国庆节手抄报简单漂亮 共筑中国梦手抄报 七一建党节手抄报 英语手抄报设计图 快乐成长手抄报内容 邪教手抄报 抗战手抄报 新型冠状病毒的手抄报 卫生小常识手抄报