三星s20如何设置加速充电

 时间:2026-04-22 13:02:27

1、在三星手机桌面上,点击设置进入。

三星s20如何设置加速充电

2、进入设置界面,点击常规管理进入。

三星s20如何设置加速充电

3、在常规管理界面,点击电池进入。

三星s20如何设置加速充电

4、进入电池界面,点击充电进入。

三星s20如何设置加速充电

5、在充电界面,打开加速充电、超速充电、无线加速充电开关即可。

三星s20如何设置加速充电

  • 怎么取消三星pay上滑
  • 三星手机怎么进入盖乐世社区
  • 三星刷新率怎么调
  • 三星手机怎么测试气密性?
  • 三星手机充电变慢了怎么回事
  • 热门搜索
    我和我的祖国手抄报内容 2035年的我手抄报 疫情手抄报内容怎么写 做一个有道德的人手抄报 春节的来历手抄报 中秋节手抄报图画 2035年的家乡手抄报 手抄报清明节 爱护牙齿手抄报 新学期新气象手抄报内容