微信在哪里注销

 时间:2026-04-24 11:53:02

1、进入帐号与安全页

在微信设置页,进入“帐号与安全”设置界面。

微信在哪里注销

2、打开安全中心

打开“微信安全中心”界面。

微信在哪里注销

3、选注销帐号

在安全中心页,选择“注销帐号”选项。

微信在哪里注销

4、点申请注销

点击“申请注销”,即可注销微信帐号。

微信在哪里注销

  • 快手提现到微信有哪些步骤 怎样操作
  • 微信号不要了怎么注销(怎样彻底注销微信账号)
  • 安卓版小圈app如何修改微信号?
  • 注销微信账号
  • 微视怎么解除绑定实名认证?
  • 热门搜索
    勤俭节约手抄报 关于六一儿童节的手抄报 二年级手抄报 节约用水手抄报文字 数学手抄报内容 传统节日手抄报 六一儿童节的手抄报 交通安全手抄报图片 感恩手抄报 汉字真有趣手抄报