咪咕音乐设置彩铃的操作

 时间:2026-04-21 19:24:03

1、在咪咕音乐的在线音乐页面中,选择一首你想听的歌曲;

咪咕音乐设置彩铃的操作

2、进入该歌曲的详情页面中,点击右下角的更多按钮;

咪咕音乐设置彩铃的操作

3、在更多界面中,选择设置为彩铃;

咪咕音乐设置彩铃的操作

4、这里会提示彩铃功能仅绑定移动号码用户可以使用,点击立即绑定,然后绑定你的移动号码即可哟。

咪咕音乐设置彩铃的操作

  • AM和FM信号的带宽各是什么
  • 天猫超市20元优惠劵怎么领取?
  • PS照片处理 证件照电子版制作方法
  • 辅酶Q10吉速利辅酶Q10的人体含量和用法
  • 摩尔庄园肥肥馆攻略
  • 热门搜索
    语文手抄报 成长手抄报 禁毒手抄报 爱国手抄报简单又漂亮 劳动手抄报 数学手抄报 端午节手抄报图片大全 春节手抄报内容 中国传统节日手抄报 三八妇女节手抄报