怎么关闭苹果手机的手机锁

 时间:2026-05-04 07:58:53

1、打开手机里的设置

怎么关闭苹果手机的手机锁

2、点击设置里的TOuch  ID与密码

怎么关闭苹果手机的手机锁

3、打开会显示要输入密码,直接输入自己的锁屏密码

怎么关闭苹果手机的手机锁

4、输入后点击【关闭密码】

怎么关闭苹果手机的手机锁

5、点击【关闭密码】后会显示要输入密码,再次输入密码

怎么关闭苹果手机的手机锁

6、完成后再打开屏幕时就不需要锁屏密码了

怎么关闭苹果手机的手机锁

  • 苹果桌面找不到app图标
  • MAC里的命令R不起作用怎么办?
  • 如何查询苹果序列号是否符合维修计划
  • MacBook苹果电脑的设置快捷键复制黏贴剪切
  • “图像捕捉” —— 苹果电脑神奇功能大曝光
  • 热门搜索
    爱眼日手抄报 劳动最光荣手抄报 手抄报图片大全 讲文明树新风手抄报 儿童手抄报 手抄报图案 节水手抄报简单又漂亮 禁毒手抄报简单又漂亮 关于安全的手抄报 端午节手抄报内容