手机QQ音乐怎么关闭音效?

 时间:2026-04-28 22:01:17

1、我们首先打开手机的QQ音乐,进入主页。

手机QQ音乐怎么关闭音效?

2、在QQ音乐的主界面,点击右下角的我的。

手机QQ音乐怎么关闭音效?

3、我们在我的界面,在右上角找到三条横线,点击三条横线。

手机QQ音乐怎么关闭音效?

4、我们在更多界面,找到帮助与反馈。

手机QQ音乐怎么关闭音效?

5、我们在帮助与反馈界面,点击流畅度设置。

手机QQ音乐怎么关闭音效?

6、我们在流畅度设置界面,选择第二个音效,关闭后面的开关即可。

手机QQ音乐怎么关闭音效?

  • 手机qq音乐如何设置音效
  • 手机QQ音乐怎么关闭音效功能?
  • QQ音乐怎么设置音效
  • QQ音乐如何关闭音效?
  • QQ音乐怎样关闭音效
  • 热门搜索
    小学生安全手抄报大全 科技之光手抄报内容 创卫手抄报设计图 我爱读书的手抄报 安全手抄报图案 爱国手抄报大全 绿色植物手抄报 手抄报简单边框 环境手抄报资料 关于孝道的手抄报