汽车之家要怎么样开启小图阅读模式

 时间:2026-04-26 10:42:57

1、手机桌面点击汽车之家图标打开“汽车之家”APP

汽车之家要怎么样开启小图阅读模式

2、汽车之家主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

汽车之家要怎么样开启小图阅读模式

3、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

汽车之家要怎么样开启小图阅读模式

4、设置界面点击“文章/帖子小图模式”后面的圆点

汽车之家要怎么样开启小图阅读模式

5、“文章/帖子小图模式”后面的圆点变为蓝色即表示汽车之家开启文章/帖子小图模式成功

汽车之家要怎么样开启小图阅读模式

1、手机桌面点击汽车之家图标打开“汽车之家”APP

2、汽车之家主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

3、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

4、设置界面点击“文章/帖子小图模式”后面的圆点

5、“文章/帖子小图模式”后面的圆点变为蓝色即表示汽车之家开启文章/帖子小图模式成功

  • 汽车之家怎样开启小图阅读模式
  • 汽车之家APP如何开启文章/帖子小图模式
  • 汽车之家怎么开启文章/帖子小图模式
  • 汽车之家软件小图模式功能怎么设置
  • 汽车之家如何设置小图模式
  • 热门搜索
    童话手抄报 中国梦手抄报内容 足球手抄报图片大全 手抄报大全简单又漂亮 防灾减灾的手抄报 世界读书日手抄报 五年级数学手抄报 手抄报春节 电子手抄报 关于足球的手抄报