华为手机怎么开启语音唤醒功能

 时间:2026-04-24 10:37:43

1、想要开启语音唤醒功能,点击桌面上的【设置】功能。

华为手机怎么开启语音唤醒功能

2、在【设置】页面点击【智慧助手】功能。

华为手机怎么开启语音唤醒功能

3、进入到【智慧助手】页面后点击【智慧语音】功能。

华为手机怎么开启语音唤醒功能

4、在【智慧语音】页面找到【语音唤醒】功能,点击开启语音唤醒功能就可以了。

华为手机怎么开启语音唤醒功能

华为手机怎么开启语音唤醒功能

  • 华为mate40pro手机在哪里开启悬停亮屏功能呢?
  • Honor60如何打开并管理应用的安装
  • 华为mate50如何退出帐号
  • 华为手机如何开启/关闭微信的悬浮窗
  • 华为手机屏幕时间管理怎么取消
  • 热门搜索
    传统文化手抄报内容 热爱祖国的手抄报 关于母爱的手抄报 初一英语手抄报 我的梦中国梦手抄报 元旦的手抄报 小学生科技手抄报 关于春天的手抄报图片 我的中国梦手抄报内容 我心目中的英雄手抄报