苹果拦截陌生来电怎么设置

 时间:2026-04-24 12:45:49

1、点击勿扰模式

打开专注模式设置页面,点击勿扰模式。

苹果拦截陌生来电怎么设置

2、打开勿扰模式开关

点击打开页面上的勿扰模式的开关。

苹果拦截陌生来电怎么设置

3、点击联系人选项

点击允许通知下方的联系人选项。

苹果拦截陌生来电怎么设置

4、选择所有联系人选项

点击选择所有联系人的选项,这样陌生人来电就会拦截了。

苹果拦截陌生来电怎么设置

  • 苹果手机怎么阻止陌生来电?
  • 苹果手机如何设置陌生号码拦截
  • iphone怎么拦截所有陌生号码
  • 苹果手机怎么阻止陌生来电?
  • 苹果手机怎么拦截陌生号码来电
  • 热门搜索
    小学保护环境手抄报 关于奥运会的手抄报 庆十一手抄报 手抄报版面设计图简单的 珍惜生命手抄报图片 快乐阅读手抄报内容 关于科普类的手抄报 有关大自然的手抄报 鲁迅的手抄报 体育手抄报图片