怎样在手机快剪辑中更改视频旋转方向

 时间:2026-04-23 00:22:50

1、将手机端快剪辑打开后,找到主页中的剪辑面板,然后选择视频添加到编辑轴中

怎样在手机快剪辑中更改视频旋转方向

2、然后点击上方属性栏中的【画布】选项

怎样在手机快剪辑中更改视频旋转方向

3、在打开的画布选项栏中,点击中间的编辑属性

怎样在手机快剪辑中更改视频旋转方向

4、进入到编辑面板后,在底部属性中可找到视频旋转角度选项,选择需要的视频方向

怎样在手机快剪辑中更改视频旋转方向

5、调整到合适方向后,点击右侧确定保存导出视频。

怎样在手机快剪辑中更改视频旋转方向

  • 怎么为短视频在线剪辑增加边框
  • 如何把视频旋转90度并保存
  • 剪映如何添加鲁迅行书字体
  • 如何让视频在结束时缓缓变暗
  • ev录屏怎么导入本地视频编辑
  • 热门搜索
    关于春节的语文手抄报 关于春联的手抄报 卫生城市手抄报 节约从我做起手抄报 饮食健康手抄报 节约水资源手抄报 初中交通安全手抄报 关于感恩的手抄报资料 关于数学手抄报图片 初一手抄报