苹果手机电子邮件地址怎么填

 时间:2026-05-05 14:26:28

1、点击电子邮箱

进入苹果手机设置界面,在界面最上方点击头像,进入页面找到电子邮箱选项。

苹果手机电子邮件地址怎么填

2、点击编辑

翻转至电子邮箱这个界面,找到联系方式点击后面的编辑。

苹果手机电子邮件地址怎么填

3、选择电子邮件电话号码

在弹出的这个页面,点击添加电子邮件或电话号码。

苹果手机电子邮件地址怎么填

4、输入邮件格式

在弹出的窗口点击添加电子邮件地址,在输入框中输入(QQ号+@qq.com)电子邮箱。

苹果手机电子邮件地址怎么填

  • 注册苹果id电子邮件怎么填
  • 苹果电子邮件怎么填写
  • 苹果电子邮件地址怎么注册
  • 苹果id没有邮箱怎么注册
  • 苹果手机电子邮件怎么注册?
  • 热门搜索
    重阳节的手抄报 1~6年级一等奖手抄报 清明手抄报内容 三年级数学手抄报 一年级手抄报简单又好 关于中秋节的手抄报 五一手抄报 建党节手抄报内容 端午节手抄报内容 运动会手抄报