快手直播记录怎么删掉

 时间:2026-04-21 21:10:12

1、点击三个横线

打开手机上的快手APP,点击左上角的三个横线按钮。

快手直播记录怎么删掉

2、点击历史记录

在三个横线界面,点击左侧的历史记录功能。

快手直播记录怎么删掉

3、点击删除图标

进入历史记录里面,点击右上角的删除图标。

快手直播记录怎么删掉

4、点击确认清除

出现的窗口,点击确认清除直播记录就行了。

快手直播记录怎么删掉

  • 快手直播动态历史回顾怎么删除
  • 快手直播记录怎么隐藏
  • 快手直播动态怎么关闭?
  • 快手直播动态怎么不显示在主页
  • 快手怎么删除直播历史记录
  • 热门搜索
    普通话手抄报20字 五一手抄报内容 手抄报花边漂亮边框 法律知识手抄报 珍惜生命的手抄报 欢度国庆手抄报简单 老师您辛苦了手抄报 文明上网手抄报 端午节手抄报简单字少 数学手抄报图片四年级