支付宝 怎样打开支付宝内付款码

 时间:2026-04-29 07:47:17

1、一、选择(支付设置)。

如图所示。自己手机打开“支付宝”APP,进入“设置”页面,点击(支付设置),进入页面中。

支付宝 怎样打开支付宝内付款码

2、二、选择(免密支付/自动扣款)。

如图所示。自己进入界面,点击(免密支付/自动扣款),进入页面中。

支付宝 怎样打开支付宝内付款码

3、三、选择(付款码免密支付)。

如图所示。自己进入界面,点击(付款码免密支付),进入页面中。

支付宝 怎样打开支付宝内付款码

4、四、选择(支付宝内付款码)。

如图所示。自己进入后, 将(支付宝内付款码)开关,拉至“开”的位置,这样就可以了。

支付宝 怎样打开支付宝内付款码

  • 如何使用支付宝付款
  • 支付宝怎么扫码支付?
  • 支付宝怎么扫码付款
  • 如何用支付宝付款?
  • 支付宝怎么支付
  • 热门搜索
    弟子规手抄报大全 语言的魅力手抄报内容 迎中秋庆国庆手抄报简单又漂亮 三爱手抄报图片 最漂亮普通话手抄报 节约用电手抄报内容 五一手抄报资料 儿童手抄报模板 我爱文学手抄报图片 国庆70周年手抄报内容