糖豆怎么绑定微信

 时间:2026-04-25 01:17:07

1、打开糖豆软件,进入到我的界面后,我们再点击设置选项即可。

糖豆怎么绑定微信

2、进入到设置界面后,我们再点击账号与安全选项即可。

糖豆怎么绑定微信

3、进入到账号与安全界面后,我们再滑动绑定微信后面的滑块至亮色。

糖豆怎么绑定微信

4、然后糖豆软件需要申请使用微信相关信息,我们再点击同意按钮即可。

糖豆怎么绑定微信

5、经过上面的详细步骤,最后系统提示我们微信号已经绑定成功。

糖豆怎么绑定微信

  • 糖豆怎么绑定微信账号?
  • 糖豆怎么绑定微信
  • 糖豆如何绑定微信
  • 糖豆怎么绑定QQ
  • 糖豆怎么绑定手机号
  • 热门搜索
    关于理想的手抄报 一二年级普通话手抄报 中国梦手抄报资料 小学生文明礼仪手抄报 手抄报 国庆节 肺炎手抄报 文明创建手抄报 节约用水的手抄报内容 环保手抄报内容大全 获奖手抄报