苹果App Store怎么开通微信免密支付

 时间:2026-04-29 13:23:53

1、第一步:打开“App Store”应用商店,如下图所示。

苹果App Store怎么开通微信免密支付

2、第二步:点击“Today”,然后点击自己的图像,如下图所示。

苹果App Store怎么开通微信免密支付

3、第三步:再点击页面中自己的账号,如下图所示。

苹果App Store怎么开通微信免密支付

4、第四步:再点击“管理付款方式”,如下图所示。

苹果App Store怎么开通微信免密支付

5、第五步:再点击“添加付款方式”,如下图所示。

苹果App Store怎么开通微信免密支付

6、第六步:勾选“微信支付”,再点击“请前往微信验证”,如下图所示。

苹果App Store怎么开通微信免密支付

7、第七步:这时会跳转到微信支付授权页面,我们点击“下一步”,如下图所示。

苹果App Store怎么开通微信免密支付

8、第八步:然后录入指纹验证,这样就开通了微信免密支付了,如下图所示。

苹果App Store怎么开通微信免密支付

  • 苹果手机怎么开启微信支付
  • 苹果支付怎么改成微信支付
  • 苹果微信免密支付怎么开通
  • 苹果付款方式怎么更改
  • 苹果app怎么绕过苹果支付
  • 热门搜索
    科技手抄报资料大全 最漂亮普通话手抄报 我为队旗添光彩手抄报 预防登革热手抄报 小学生国庆节手抄报 三爱手抄报图片 军训手抄报内容 国庆70周年手抄报 法律小知识手抄报 迎中秋庆国庆手抄报简单又漂亮