抖音无缝合拍怎么弄

 时间:2026-04-23 23:20:52

1、首先,在手机上打开登录抖音。

抖音无缝合拍怎么弄

2、抖音界面,点击右下方“我”。

抖音无缝合拍怎么弄

3、我的界面,点击作品下方要合拍的视频。

抖音无缝合拍怎么弄

4、视频界面,点击右侧三个小点。

抖音无缝合拍怎么弄

5、弹出更多窗口,点击“合拍”。

抖音无缝合拍怎么弄

6、合拍界面,点击中间拍摄按键点击拍摄。

抖音无缝合拍怎么弄

7、拍摄完成后,点击“下一步”发布到抖音即可。

抖音无缝合拍怎么弄

1、在手机上打开登录抖音。

2、点击右下方“我”。

3、点击作品下方要合拍的视频。

4、点击右侧三个小点。

5、点击“合拍”。

6、点击中间拍摄按键点击拍摄。

7、点击“下一步”发布到抖音即可。

  • 【抖音】音符在字幕上跳动的效果怎么制作?
  • 怎样用抖音拍自己的原创视频
  • 无缝合拍视频怎么制作的
  • 抖音道具怎么用
  • 抖音搞笑视频怎么制作?
  • 热门搜索
    读书节手抄报图片 圣诞节英文手抄报 感恩老师手抄报图片 中国手抄报 传染病手抄报图片简单 手抄报插图简单又漂亮 小学生三年级手抄报 关于热爱生命的手抄报 保护环境手抄报资料 开学手抄报简单又好画