剪映怎么设置比例,视频比例如何设置

 时间:2026-04-22 18:19:54

1、手机上打开剪映选择导入视频。

剪映怎么设置比例,视频比例如何设置

2、然后滑动底部的选项找到比例选项。

剪映怎么设置比例,视频比例如何设置

3、点击打开比例,然后去设置视频比例大小。

剪映怎么设置比例,视频比例如何设置

4、按照需要选择设置的比例选项,点击选择。

剪映怎么设置比例,视频比例如何设置

5、选择之后还可以滑动界面来调节。

剪映怎么设置比例,视频比例如何设置

6、完成设置之后点击导出即可设置成功。

剪映怎么设置比例,视频比例如何设置

  • 快手怎么发长篇文章
  • 快手如何参加美食打卡
  • 快影如何增加字幕时长?
  • 快手拍同款视频怎么操作
  • 干货:火山搬运视频教程,适合批量操作
  • 热门搜索
    有关于环保的手抄报 家乡手抄报 读书手抄报名人名言 70周年纪念日手抄报 青春期教育手抄报 简单英语手抄报图片 呵护心灵手抄报内容 运动与健康手抄报 校园文明手抄报内容 有关动物的手抄报