腾讯会议小程序怎么用

 时间:2026-04-24 06:04:55

首先打开微信。在微信主页面,点击上方放大镜图标。在搜索框内输入腾讯会议并搜索。

点击腾讯会议小程序。进入小程序页面后,点击下方授权登录选项。弹出对话框点击允许。

输入会议号。点击下方加入会议弹出的对话框。输入入会密码。点击加入会议。即可进入会议了。

工具/原料

安卓手机一部

  • 腾讯会议录制怎么保存到本地
  • 腾讯会议录制的视频怎样分享给别人
  • 手机版腾讯会议如何录制会议内容?
  • 怎么开启腾讯会议的自动会议纪要录制
  • 腾讯会议怎么放视频
  • 热门搜索
    放飞心灵手抄报内容 卫生手抄报图片 手抄报怎么画 预防流感手抄报 淘气包马小跳手抄报 勾股定理手抄报 吸烟有害健康手抄报 遵纪守法手抄报内容 关于春节的手抄报资料 预防疾病手抄报内容