苹果手机怎么截图?

 时间:2026-04-30 02:46:58

1、方法一:通过快捷键截屏,同时按下电源键和主屏home键即可截屏。

苹果手机怎么截图?

2、方法二:设置屏幕快照按钮,点击“设置”,点击“通用”,点击“辅助功能”。

苹果手机怎么截图?

3、点击“辅助触控”,打开辅助触控按钮,点击“自定底层菜单”,点击“控制中心”。

苹果手机怎么截图?

4、勾选“屏幕快照”,点击“完成”,然后在辅助触控中点击“屏幕快照”即可。

苹果手机怎么截图?

  • 苹果手机如何省电
  • 苹果系统版本怎么看
  • 苹果13promax手机怎么启用返回键
  • iOS15怎么开启用按钮调整铃声和提醒的音量
  • 苹果13手机怎么设置微信来电铃声
  • 热门搜索
    科普手抄报 垃圾分类手抄报图片 保护环境的手抄报 科技手抄报 六一儿童节的手抄报 祖国手抄报 关于春天的手抄报 孝亲敬老手抄报 诚信手抄报 爱国主义手抄报