广东移动App如何申请电子发票

 时间:2026-04-30 05:43:34

1、这里以iPhone手机端的广东移动App作为操作截图,IOS12.1,移动App更新最新版本。

广东移动App如何申请电子发票

2、打开广东移动App,登陆自己的账户,点击左下角--我的,进入个人界面。

广东移动App如何申请电子发票

3、在个人界面,点击中间常用服务中更多,进入更多服务。

广东移动App如何申请电子发票

4、在更多界面中下拉,找到我的发票,点击进入。

广东移动App如何申请电子发票

5、在发票界面中发票查询,可以看到自己充值的界面,点击申请。

广东移动App如何申请电子发票

6、申请开具发票后,出现电子发票后点击保存到本地,完成电子发票申请。

广东移动App如何申请电子发票

  • 中国移动手机号码如何开具电子发票
  • 移动用户如何使用掌上营业厅打印电子发票
  • 中国移动广东用户怎样开话费电子发票?
  • 电子发票如何导入微信
  • 中国移动客户如何在APP客户端上申请电子发票?
  • 热门搜索
    有关感恩的手抄报 爱护眼睛手抄报 a4手抄报版面设计图 庆五一手抄报 廉洁教育手抄报 我爱红领巾手抄报 平安校园手抄报内容 清明节手抄报题目 成语故事手抄报图片 手抄报a4版面设计图