QQ阅读用户头像如何自定义更改

 时间:2026-04-21 15:05:19

1、打开QQ阅读“我的”页面,点击用户信息展示区域进入。

QQ阅读用户头像如何自定义更改

2、点击用户头像。

QQ阅读用户头像如何自定义更改

3、点击“从相册选择”。

QQ阅读用户头像如何自定义更改

4、手机相册点选一张图片。

QQ阅读用户头像如何自定义更改

5、点击“√”确认。

QQ阅读用户头像如何自定义更改

6、设置图片截取区域,点击“使用照片”即可提交审核,审核通过即可成功更换头像了。

QQ阅读用户头像如何自定义更改

  • 一手用户头像如何自定义更改
  • 酷狗直播用户头像如何自定义更改
  • 网易LOFTER用户头像如何自定义更改
  • 菜鸟APP用户头像如何自定义更改
  • QQ输入法用户头像怎么自定义更换
  • 热门搜索
    安全小报手抄报 安全手抄报内容资料 母亲节手抄报资料 我的寒假生活手抄报 英语早餐手抄报 草房子手抄报 世界环境日手抄报内容 感恩手抄报图片 安全文明手抄报 异国风情手抄报