微信支付里面手机充值功能找不到了怎么办?

 时间:2026-04-29 11:57:36

1、将微信打开,点击下面的【我】选项。

微信支付里面手机充值功能找不到了怎么办?

2、在我界面,点击【支付】选项。

微信支付里面手机充值功能找不到了怎么办?

3、然后在里面点击右上角的【...】按钮。

微信支付里面手机充值功能找不到了怎么办?

4、然后在里面点击【服务管理】选项。

微信支付里面手机充值功能找不到了怎么办?

5、然后在里面点击【手机充值】后面的按钮,将其开启,绿色状态下,在支付界面就会显示手机充值,我们就可以使用了。

微信支付里面手机充值功能找不到了怎么办?

1、1、将微信打开,点击【我】选项。

2、点击【支付】选项。

3、点击右上角的【...】按钮。

4、点击【服务管理】选项。

5、点击【手机充值】后面的按钮,将其开启,绿色状态下,在支付界面就会显示手机充值,我们就可以使用了。

  • 快手怎么进行屏蔽设置
  • 快手作品怎么删除掉
  • 酷狗铃声怎样制作照片视频
  • 抖音极速版如何添加储蓄卡
  • 闺蜜网怎么绑定微信
  • 热门搜索
    电子手抄报怎么做 小学生禁毒手抄报 祝福祖国手抄报 五年级手抄报图片大全 关于心理的手抄报 科普小知识手抄报 安全手抄报的图片 我爱阅读手抄报图片 地球日手抄报的文字 51手抄报