百词斩App怎么关闭正确错误提示音?

 时间:2026-04-30 07:49:26

1、打开手机,点开百词斩App

百词斩App怎么关闭正确错误提示音?

2、进到首页,点击左上角“头像”图标。

百词斩App怎么关闭正确错误提示音?

3、点开以后,点击左下角“设置”项打开。

百词斩App怎么关闭正确错误提示音?

4、然后找到“背单词设置”这一项,点开它。

百词斩App怎么关闭正确错误提示音?

5、进去以后,下面就有一个“正确错误提示音”的项目,默认是打开的

百词斩App怎么关闭正确错误提示音?

6、关闭的方法是点击右侧开关关闭即可。

百词斩App怎么关闭正确错误提示音?

1、打开百词斩App;

2、点击左上角“头像”;

3、找到最下面“设置”打开;

4、然后点开“背单词设置”;

5、找到下面的“正确错误提示音”;

6、把右侧的开关关闭即可。

  • 二头肌为什么练不成?
  • 《论语》经典解读
  • 梭鱼的营养价值及功效
  • Internet Explorer图标没有办法删除怎么办?
  • python-数据集处理-如何将数据集整理成字典形式
  • 热门搜索
    关于元旦节的手抄报 爱读书手抄报内容 保护视力手抄报 中国传统手抄报 古诗配画手抄报 有关食品安全的手抄报 治污减霾手抄报 手抄报边框素材 让世界充满爱手抄报 一年级教师节手抄报