手机微信绑定银行卡怎么解除

 时间:2026-04-27 11:52:33

1、打开微信点击“我”。

手机微信绑定银行卡怎么解除

2、点击“支付”。

手机微信绑定银行卡怎么解除

3、点击“钱包”。

手机微信绑定银行卡怎么解除

4、点击“银行卡”。

手机微信绑定银行卡怎么解除

5、打开要解除绑定的银行卡。

手机微信绑定银行卡怎么解除

6、点击右上角的三个小点。

手机微信绑定银行卡怎么解除

7、点击“解除绑定”。

手机微信绑定银行卡怎么解除

8、最后输入支付密码即可。

手机微信绑定银行卡怎么解除

9、总结如下。

手机微信绑定银行卡怎么解除

  • 手机银行绑定的银行卡怎么解绑
  • 如何解除手机绑定的银行卡
  • 手机银行绑定的银行卡怎么解绑
  • 微信怎么解除银行卡绑定
  • 怎么解绑银行卡
  • 热门搜索
    防火知识手抄报 清明节手抄报内容50字 尊师手抄报 致敬抗美援朝争做时代新人手抄报 拒绝邪教手抄报 文明校园手抄报资料 网络安全手抄报图片 中秋节手抄报内容资料 五一节手抄报 国庆手抄报简单